此外,40路新光班线由于道路狭窄,往来重型车辆较多,会车困难,存在诸多安全隐患,为了保障行车安全,暂停运营。进学街和新村路道路施工结束,自11月17日起,23路、27路公交线路恢复原路线运行。
23路:兴安小学——瑞丰嘉园——武警支队——参花街3号院——延边大学师范分院——环卫处——中心血站——肿瘤医院——水上市场——西市场北——新华书店——中国银行延边分行——东市场——市医院——白山大厦——河南——市政府——明大公寓——-铁南——延南小学——富林加油站——铁南供热公司
27路:太安胡同——北苑小区——十中——公汽住宅区——北大市场——北山加油站——脑科医院——延边医院东门——中西医医院——新华书店——西市场北——公园——公园小学——翔宇大酒店——诺布尔口腔——延边妇幼保健院——海兰江支行——延边职业技术学院——火车站
【责编 王春荣】
版权声明:
本平台为《延吉新闻网》所有,任何单位、自媒体转载或者传播《延吉新闻网》《延吉新闻网微信平台》版权内容的,必须注明出处,否则视为侵权。作品包括文字、图片、视频等。